Bundesverband Selbsthilfe Lungenkrebs
Besuchen Sie uns auf http://www.bundesverband-selbsthilfe-lungenkrebs.de
Vorstand

 Bundesgeschäftsstelle:

BSL
Bundesverband Selbsthilfe Lungenkrebs e.V.

Rotenkruger Weg  78    
12305  Berlin    

Tel. +49 160 9067 1779 Fax. +49 30 6602 3748 (Störung im Festnetzbereich, Fax ohne Funktion)

E- Mail. info@bundesverband-selbsthilfe-lungenkrebs.de 
Home: www.bundesverband-selbsthilfe-lungenkrebs.de  

Bankverbindung: 
Stadt Sparkasse Oberhausen, IBAN: DE40 3655 0000 0051 1052 45

Gemeinnützigkeit anerkannt:
Finanzamt für Körperschaften Berlin, St.-Nr. 27/657/53952 V 058





Die Vorsitzenden:


Barbara Baysal  

Allg. Vorstandsaufgaben / Expansion
baysal@bundesverband-selbsthilfe-lungenkrebs.de

Vorstand im Verein Selbsthilfe Lungenkrebs Berlin e.V.
Gründungsmitglied und Vorstand des
Bundesverbad Selbsthilfe Lungenkrebs e.V.

Mitarbeit in der Steuerungsgruppe der S3-Leitlinie Lungenkarzinom.
Mitarbeit in der Zertifizierungskommission der Lungenkrebszentren.
Vorsitzende des Bundesverbandes seit 2013




Angelika Dahmann       

Allg. Vorstandsaufgaben / Finanzen / Controlling
dahmann@bundesverband-selbsthilfe-lungenkrebs.de

Ansprechpartner der Selbsthilfegruppe Lungenkrebs in Essen.
Vorsitzende des Bundesverbandes seit 2013.




Günter Kranz

Öffentlichkeitsarbeit
kranz@bundesverband-selbsthilfe-lungenkrebs.de

Presse-u. Interviewanfragen:
presse@bundesverband-selbsthilfe-lungenkrebs.de





Die Beisitzer:



Susanne Hagedorn

Beitragsüberwachung / Mitgliederbetreung
hagedorn@bundesverband-selbsthilfe-lungenkrebs.de



Christian Schmitt-Plank

Internationale Kontakte / Website
schmitt-plank@bundesverband-selbsthilfe-lungenkrebs.de



Peter Salich

Gruppenbetreuung / Fortbildung
salich@bundesverband-selbsthilfe-lungenkrebs.de